| 标题
快捷导航

精彩推荐:MY0511客户端下载

    • 结婚福利 免费领取

    • 家电比价小助手

    • MY0511招聘新媒体销售

    • 传递好孕 领取免费礼包

    • 周末一起嗨,溜娃没烦恼

    • 厨非你爱我,相亲秀厨艺

    • 虚位以待

    • 帮您的爱车免费评估

    • 汽车补漆仅需99元

    • 家装日记 参赛有礼

    • 环亚娱乐ag88手|HOME农商银行招聘员工

    ? 梦溪论坛 ? ag亚洲游网址|官方网站 ? 丹阳一小区电动车上楼充电失火,我很是担心 长香水岸 的业主
    ag亚洲游网址|官方网站??>??[百姓心声] 丹阳一小区电动车上楼充电失火,我很是担心 长香水岸 的业主 ????
    查看: 5496??回复: 30
    [百姓心声] 丹阳一小区电动车上楼充电失火,我很是担心 长香水岸 的业主 ???? 查看: 5496??回复: 30
    • 精华 0
    • 注册 2018-5-14
    • ?
    丹阳一小区电动车上楼充电失火,我很是担心 长香水岸 的业主

    丹阳一小区电动车上楼充电失火,我很是担心 长香水岸 的业主。长香水岸小区交付有1年多了,业主入住率没有1000也有800户了,但至今地下一楼的电动车车位充电位没有启用,老百姓只能飞线,上楼充电!是相当的危险啊!希望政府部门重视这个事,尽快为老百姓解决充电问题!






    ? ?? ? ?? ?? ?? ??
    • 精华 1
    • 注册 2009-6-3
    • 行业 IT 通信
    • ?

    害人!楼上的倒霉。




    • 精华 1
    • 注册 2009-6-3
    • 行业 IT 通信
    • ?

    害人!楼上的倒霉。




    • 精华 0
    • 注册 2018-12-15
    • ?

    作为安置房,不知道是政府不作为还是小区物业不作为。




    • 精华 0
    • 注册 2018-4-10
    • ?

    我们小区也这样,上电梯时一辆电动车就占据了整个车厢,我真的害怕电梯受到伤害。物业是有措施,但是不得力,巡查不够,部分业主也不自觉,要知道安全没有后悔药。




    • 精华 0
    • 注册 2018-12-15
    • ?

    各方面原因都有,小区没有冲电的地方业主就只能上楼冲了




    • 精华 0
    • 注册 2011-3-9
    • 行业 电子制造
    • 钓鱼达人
    • ?

    楼道充电发生火灾的事故频发,确实引起过政府的重视,物业也重视了一段时间,但我们不能将这个事当成过眼云烟,说过做过就结束,宣传和督查是长治久效的办法,不能因一件小事影响大家的安危,这个就不值当了,我的观念很简单,解决老百姓关注的贴切老百姓安危和利益的事才是大事,希望能引起所有业主重视,引起相关部门和管理部门的高度重视才行!




    • 精华 0
    • 注册 2008-5-28
    • 行业 其它
    • ?

    楼主怎么证明这是电动车上楼充电失火?




    • 精华 0
    • 注册 2011-4-20
    • 行业 IT 通信
    • ?

    物业不管有责任,但物业管了没人听怎么办?

    是政府授权物业强制清理的权利,物业有授权不处理就是物业的责任。还是上报公安机关或消防部门处理?如果有业主举报或物业通知公安机关或消防部门后没有处理的,这些部门是否构成渎职?

    这些问题不规范好,全是P话。




    • 精华 0
    • 注册 2010-4-4
    • 行业 广告媒体
    • ?

    有充电的地方




    • 精华 0
    • 注册 2010-3-9
    • 行业 其它
    • ?

    我们中南大三期,买房子时说好了,什么都有,但是现在电功车停在外面,日晒雨淋,外面的充电桩不是每幢楼都有,即使安装的也根本不够用。




    • 精华 0
    • 注册 2018-2-13
    • ?

    放到地下室难道就不失火了吗?!失了火一楼倒霉难道就不是倒霉了???还是看业主自身素质,车子过于陈旧,充电器损坏,就该换新的,线路老化就该换新而不是继续使用




    • 精华 0
    • 注册 2018-5-14
    • ?


    QUOTE:
    原帖由 au_1101 于 2019-9-26 14:48 发表
    有充电的地方
    哪里有充电的?我也去充!




    • 精华 0
    • 注册 2011-3-9
    • 行业 电子制造
    • 钓鱼达人
    • ?

    我是小区业主,这个小区是有充电的地方,能不能充是个问题,交付一年了,到现在都没有解决充电问题,真没办法充电,只能楼上拉线下来充,或者推车到楼道充,别无他法,这样真的不便民。




    • 精华 0
    • 注册 2010-4-4
    • 行业 广告媒体
    • ?

    金鼎




    • 精华 0
    • 注册 2018-5-14
    • ?

    我现在说的是??长香水岸小区??地下一楼不能充电
    谢谢你顶帖




    • 精华 103
    • 注册 2011-1-15
    • 行业 教育科研
    • ?

    支持楼主!长香水岸物业以及主管部门要重视这个问题了。要防患于未然。等到出事就晚了。




    -------------------------------
    行行行
    • 精华 0
    • 注册 2018-12-17
    • ?

    政府部门不作为,物业管理没有办法,那业主更没办法。为了生活基层百姓要靠电动车奔波来工作,如果不充电就不能出门,那靠什么来养活家人。理解业主的行为,但不能理解政府部门和物业管理的不作为。




    • 精华 0
    • 注册 2011-3-9
    • 行业 电子制造
    • 钓鱼达人
    • ?


    QUOTE:
    原帖由 我是草鱼 于 2019-9-26 16:02 发表
    支持楼主!长香水岸物业以及主管部门要重视这个问题了。要防患于未然。等到出事就晚了。
    其实这个问题在年初政府相关部门和物业都挺重视的,但是一阵风过去就过去了,说明这个事宣传的不够,再加上他们自己现在也没办法,因为小区有充电位,因为充电收费系统无法使用的原因才一直搁置,我还想对此事说句话:这个小区是安置小区,能给农民安置在这个小区里我们也感谢党和政府,但是有些部门或者有些人不要想方设法的再去从农民身上榨干最后一点血了,好吗?

    [ 本帖最后由 wuzhaohui 于 2019-9-26 16:18 编辑 ]




    • 精华 0
    • 注册 2004-6-25
    • 行业 商业贸易
    • ?

    我们同层的把应急灯拆了装了个插座 天天充电动车




    -------------------------------
    因为专业 所以更好
    苹果全系列专业售后 官换新机
    电话:13913911226
    • 精华 0
    • 注册 2017-3-29
    • ?


    QUOTE:
    原帖由 朱妞妞 于 2019-9-26 15:05 发表
    我们中南大三期,买房子时说好了,什么都有,但是现在电功车停在外面,日晒雨淋,外面的充电桩不是每幢楼都有,即使安装的也根本不够用。
    开发商就是大骗子!中南集团出来说说。物业的人服务态度很好,但硬件设施跟不上。




    • 精华 0
    • 注册 2017-9-15
    • ?


    QUOTE:
    原帖由 电脑超人 于 2019-9-26 15:45 发表
    我现在说的是??长香水岸小区??地下一楼不能充电
    谢谢你顶帖
    是丹徒新区?还是丹阳?




    • 精华 2
    • 注册 2009-11-29
    • 行业 工业制造
    • ?

    很正常啊,电动自行车不符合规范,充电设施不齐全,很多业主怕花钱想自己推家门口充电!等等,这些都是原因,物业真的不好管!




    • 精华 0
    • 注册 2008-1-26
    • 行业 其它
    • ?

    这个担心很必要 我看过消防队的实验 在平房里电动车充电起火 等消防队5分钟赶到 房子都烧完了 楼房更是死翘翘




    • 精华 0
    • 注册 2016-9-21
    • ?

    电动车充电桩应该要有,有了,业主还自己推到楼上充,那就是业主对自己不负责任了




    • 精华 66
    • 注册 2006-3-28
    • 行业 信息咨询
    • 来自 CRSA
    • 五一劳动节
    • ?

    这可能不是事实,随便一个失火的视频都要安到电动车头上,视频中明显是卧室阳台那边冒烟火光,电动车充其量在电梯楼道,位置根本就不对,不存在是否有黑电动车的人士故意造谣
    大家转帖要理性思考,要有常识,不要人云亦云

    [ 本帖最后由 阳光依然灿烂 于 2019-9-26 16:40 编辑 ]




    -------------------------------
    面对现实,热爱生活~~~~~~
    • 精华 0
    • 注册 2014-6-5
    • ?

    把人赶到笼子里不管不问了,以前那家不是一个小院。。




    • 精华 0
    • 注册 2019-5-22
    • ?

    楼上楼下都倒霉




    • 精华 0
    • 注册 2010-11-10
    • 行业 房产建筑
    • ?

    小区要有电动车充电地方是关键




    • 精华 0
    • 注册 2011-11-22
    • 行业 房产建筑
    • ?

    我就不懂了,为什么新楼盘都没有小车库,连汽车库也不能保证,难道环亚娱乐ag88手|HOME已经到了寸土寸金的地步了,有的小区,楼档距能达到1比1吗?干嘛这么缺德,这些开发商的老板你能活两辈子吗?你为你的儿孙赚那么多的钱,还不如为他们结点德。




    查看积分策略说明快速回复主题
    您目前还是游客,请 登录注册
    您目前是乞丐会员,没有权限发贴!

    高级模式

    0/5000字

    ?
    < >
    ?

    Powered by Discuz! X 2 0.023786 s 清除 Cookies - 环亚娱乐ag88手|HOME网友之家 - 手机版
    论坛导航 关闭